ModelPro&BaikalStars +7 3952 404816
 
Главная » 2009 » Август » 20 » ДЛЯ НОВИЧКОВ
5:06:35 AM
ДЛЯ НОВИЧКОВ
В 100 % случаев я как агент имею дело с новичками. Которые ничего не знают о модельном бизнесе. Каждый раз сложно отвечать на один и те же вопросы.
А это безопасно?
А что делать?
А какая должна быть модель?
А что если мой папа против, а мама за?
А мне уже вот вот 18, но родители против?
А мой папа боится, поговорите с ним...
1. Начнем с начала. БОИТЕСЬ - СИДИТЕ ДОМА.
Это не писанное правило в модельном бизнесе. Если сама девочка или ее родственники бояться, что с ребенком может что-то случиться плохое, я могу с легкостью привести вам простой пример.
Одна моя модель неоднократно бывавшая в Москве на съемках конкурсах и на кастингах. Осуществила перелет Москва Токио продолжительностью 12 часов. Отработала в Японии, а на нее напали в Ангарске! В парке возле дома на нее напал наркоман и вырвал из рук мобильный телефон, а так же у нее украли сумку с мобильными телефонами так же в Ангасрком спортивном клубе...
Нужны еще примеры? Девочка в 14- лет объехала пол земного шара, а нападениям и кражам подверглась в своем родном городе.
И так уважаемые родители то что ребенок уезжает далеко из дома, не значит что он уезжает в худшее место чем то где он живет в данный момент.
Часто приходиться слышать от непрофессиональных моделей приступающих к карьере
"Мне страшно! Я боюсь! А можно меня будет сопровождать друг?"
НЕТ!
Если у вас беспочвенные страхи. Вам лучше провериться на психическую адекватность.
и еще
МОДЕЛЬ ДОЛЖНА ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ АГЕНТУ! или не быть его моделью. Третьего не дано.
Для того, что бы модель не попала в беду она должна выполнять простые правила. Быть аккуратной при переходе проезжей части, и пользовании общественным транспортом, соблюдении техники безопасности на съемочной площадке. И как пишется в договорах быть предельно аккуратной и острожной.
Не знакомиться на улицах с посторонними и не в коем случае не приводить их на моделью квартиру в которой она живет. Модель не имеет права разглашать номер телефона модельной квартиры никому кроме родственников и агента.

2. ЧТО ДЕЛАТЬ если ребенок или я - хотим в модельный бизнес.
В профессиональных агентствах часто проходят кастинги (отсмотры). На тот или иной конкурс, набор в модельную школу, приглашение на разовую работу или кастинг.

Для того, что бы как можно раньше приступить к карьере модели, нужно попасть в поле зрения агента. Преимущество в данном случае у самых юных. Поэтому первые положительные решения должны принимать родители и только родители. Так как в юном возрасте ребенок за частую не понимает, что это ему нужно... А когда обращается (с запущенной формой сколиоза не выправленными зубами, кучей комплексов после 20-и с таким начинающим корифеем модельного бизнеса - каши не сваришь. Так как модельный Олимп в случае с девочками штурмуют 14-и 16 а теперь уже и 12-и летние модельки которые начинающим 20-и летним 100 очков вперед дадут, так как воспитаны в нужном ключе.
Разумеется бывают счастливые исключения.
Но на то они и исключения что подтверждают правила.
И так хотите карьеры попадите в поле зрения агента. Он сразу же скажет вам на что вы можете рассчитывать.

3. Папа против мама за или наоборот, что делать?
НЧЕГО пока родители не придут к единому решению, нормальный агент вас даже близко не подпустит на порог модельной школы!
Есть ряд стран. в которых совершеннолетие наступает в 21, а то и старше! И пока у вас на руках нет нотариально заверенного разрешения от обоих родителей. Успокойтесь - на карьеру можете не рассчитывать.
Сейчас вышел новый закон по которому достаточно разрешения одного родителя, но я бы не стала на это особо надеться.
Так как сейчас появляются факты. Что модель едет например в турне. Сначала одна страна потом другая, затем ее ждут уже в третьей. Везде законы разные и под заскоки вашего папы законодательства стран увы не подстраиваются.
Поэтому вспомните басню Крылова пока все тянут воз в разные стороны он будет на том же месте.... так же как и ваша карьера.

4. Какая должна быть модель?
В идеале - из хорошей семьи. Воспитанная, умная, красивая. Девушки женственные очаровательные, юноши мужественные с подкаченными мышцами.
Умеющие хорошо двигаться. Артистичные! Обязательно знакомые с азами гигиены, этики в бизнесе. Стилистики и макияжа. Это касается всех, гример может не подоспеть, и модель сама должна уметь привести себя в порядок для работы на подиуме, выступления на пресс конференции, должна быть знакома с азами стиля. Харизма, пероналити - набор личностных качеств идеально подходящих для это профессии.
И АРТИЗСТИМ И ЕЩЕ РАЗ АРТИСТИЗМ.
Почему? На съемках из которых в основном состоит работа модели. Перед моделью ставят разные задачи. Их нужно уметь качественно быстро и четко выполнять.
и главное АНГЛИЙСКИЙ язык.
Одни мой знакомый агент сказал - Если модель нравится на кастинге. И ей дают рекомендацию на английском: "Повернись на 45 градусов". А она не понимает - считайте что кастинг завален.
Прекрасно понимаю, что бы выучить язык нужно погружение в языковую среду. именно поэтому начинающим моделям дают две три недели на раскачку, когда они приезжают. И если у мальчика или девочки есть словарный запас он понемногу начинает им пользоваться. Но не надейтесь, что если в школе вы перебиваетесь по английскому
с 2 на 3
что заехав в англоязычную страну через три недели заговорите, нет словарный запас надо пополнять!
Одна из хороших рекомендаций по изучению английского языка это не факультативы с Марьей Ивановной после уроков, а просмотр фильмов с английской языковой дорожкой.
Такие упражнения дадут вам постоянно пополняющийся запас слов и разговорных выражений часто бывающих в употреблении.

Разговорник и словарь, так же могут помочь вам в изучении языка, но как один из вспомогательных вариантов.

НЕ НУЖНО наглеть и хамить, думая, что вам за вашу красоту простят все.
Существуют определенные рамки приличия, которые часто нарушают не воспитанные девочки и мальчики. Думая что это нормальный вариант общения с человеком чуть ли не в два раза старше их. Элементарно выше по положению, так как обеспечивает вас работой и учит азам мастерства которые постичь можно только со временем.

Не переходите рамок приличия с агентом. Возможно спустя даже короткое время вы раскаетесь и ваши извинения, будут искренними и честными, о том, что вы сожалеете, но... отношение может быть испорчено навсегда, а в этом бизнесе как ни в каком другом важен человеческий фактор.
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ:
Не сорящими обещаниями, и ждущими что за вами начнут активно бегать обрывая вам телефон. Не хамящими и потом стыдящимися своего поведения.
Либо натворившими неправильных поступков, а потом не знающими как их загладить.
Продумывайте каждый шаг и каждое действие.
Если вы не знаете как поступить, посоветуйтесь, но - не отвлекайте агента часто долгими разговорами как будто это ваша подруга или родственница.

ЗАПОМНИТЕ - АГЕНТ ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО МОЖЕТ, и когда он чувствует, что вы - морально готовы к самостоятельным путешествиям по миру. Он не будет держать вас на месте он обязательно вас отправит на работу, где вам придется прилагать очень большие усилия, что бы стать успешными.

А не истереть, ежедневно по поводу отсутствия у вас работы. Поверьте агент в этом не виноват.
Одни раз я услышала от своей модели: "ну наконец-то вы меня нормально отправили!" Для этого ей надо было немного подняться по карьерной лестнице, что бы ее заметили лучшие агентства.
Девочка же держала на меня зло за то, что до этого я плохо отправляла ее. Практически пять месяцев в электронной почте и ICQ я терпела истерики чуть ли не каждый день по поводу того как ей плохо.

На что другой агент сказал тоже замечательную фразу если девочка грубая и не благодарная - не имейте с ней дела, она никогда не скажет вам спасибо, даже если заработает миллион. Она будет считать это только своей заслугой.

В общем что бы быть хорошей моделью,
для начала научитесь быть хорошим человеком.
Добрым, отзывчивым, коммуникабельным, умеющим улыбнуться когда хочется плакать.
Например мне как агенту это приходиться делать гораздо чаще чем вам может показаться на первый взгляд.
Ольга Швец

Просмотров: 820 | Добавил: baikalstars | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 baikalstars  
0
Простите за очепятки, спешила smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 1:34:17 PM
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024